1688批发
发布信息当前位置: 首页 » 1688批发 » 商业服务 » 保险服务 »

挂靠广州市社保代理,广州社保办理中介,广州生育险代缴公司

点击图片查看原图
单价: 40.00元/
起订:
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 广东 广州市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2020-07-03 15:47
浏览次数: 10
询价
公司基本资料信息
 
 
挂靠广州市社保代理,广州社保办理中介,广州生育险代缴公司详细说明

挂靠广州市社保代理,广州社保办理中介,广州生育险代缴公司

挂靠广州市社保代理,广州社保办理中介,广州生育险代缴公司累积有1089人浏览,受欢迎度:1028,如果您正在使用手机等移动设备浏览,请进入《挂靠广州市社保代理,广州社保办理中介,广州生育险代缴公司移动版

挂靠广州市社保代理,广州社保办理中介,广州生育险代缴公司

 

女工怀孕期间的待岗、调薪决定均无效

《女职工劳动保护规定》第四条规定,不得在女职工怀孕、产期、哺乳期降低其基本工资,或解除劳动合同。

 

基本案情

宋某20156月入职北京某公司,双方签订的最后一份劳动合同期限自201821日至2020131日,合同约定其岗位为会计,月基本工资为4200元。宋某20184月被查出怀孕,同年119日,她正常生产。期间,她请假一周并提供假条。

公司2018624日做出《通报》,内容为鉴于宋某提供虚假假条,违反了公司《员工手册》,本应辞退,但考虑至其已怀孕,所以决定免去她会计职务,待岗时间至合同到期,合同到期后将不再续签,且不支付任何补偿。该公司于2018721日通知宋某在家待岗保胎休息,自20186月至20101月每月发放800元工资。

2019年,宋某向仲裁委申请仲裁,要求公司支付其20186月至2010年的工资、解除劳动合同经济补偿金等。但仲裁委作出裁决后。公司不服向法院提起诉讼,经法院判决,该公司最终支付宋某20186月至20101月的工资差额62675.65元,支付终止劳动合同经济补偿金10500元。

 

专家评析

女职工由于生理特点,往往处于弱势地位,国家对于女职工规定了特殊劳动保护。《女职工劳动保护规定》第四条规定,不得在女职工怀孕、产期、哺乳期降低其基本工资,或解除劳动合同。但有的用人单位为了规避法律,降低用工成本,对处于孕期的女工,以不能胜任本职工作或请假手续不符合规定,调整女工的工作岗位,降低她们的薪酬迫使她们自动离职,从而达到解除合同的目的。

本案中,宋某处于怀孕期,公司以其请假手续不合格,发出待岗通知,只给付最低工资的行为,没有事实与法律依据。公司应按双方劳动合同约定的工资数额为基数,补齐她待岗期间的工资差额。

 

代理服务:工伤事故待遇处理、女性生育险报销+津贴申领、医报销、失业保险办理、养老关系转移、社保证明服务、社保转移、社保登记、公积金缴费、公积金封存、公积金提取、公积金服务等。

业务:社保代缴/补缴/挂交,个体社保服务,公积金办理、发工资、签劳动合同等

办理热线: 手机/微18319444741   骏伯黄先生

办公Q:26285459114

广州骏伯人力集团有专业人力资源和社会保障部颁发的《人力资源服务许可证》和《劳务派遣许可证》,专业规范的人力资源公司。2003年成立、17年代理经验,60多家分公司、操作300多个城市。

 

本页《挂靠广州市社保代理,广州社保办理中介,广州生育险代缴公司》全部内容是由1688ru中亚商务网会员广州骏伯人力资源有限公司番禺分公司骏伯黄先生自行发布,广州骏伯人力资源有限公司番禺分公司并对此信息内容的真实性、准确性和合法性负责,本网1688ru中亚商务网不负担保责任和任何法律责任!请大家仔细辨别,最好选择货到付款、1688ru中亚商务网建议大家使用第三方担保交易,如果有问题请到本站投诉此信息!

如果您觉得上面关于“挂靠广州市社保代理,广州社保办理中介,广州生育险代缴公司”描述资料还不够全,请联系骏伯黄先生(18319444741)了解 挂靠广州市社保代理,广州社保办理中介,广州生育险代缴公司 更详细最新资料,联系骏伯黄先生时请说明是在【1688ru中亚商务网】看到的信息! 你也可以发布挂靠广州市社保代理,广州社保办理中介,广州生育险代缴公司 的采购求购信息让更多卖家主动联系您!

以上是1688ru中亚商务网关于“广州骏伯人力资源有限公司番禺分公司挂靠广州市社保代理,广州社保办理中介,广州生育险代缴公司 ”方面的详细内容介绍,挂靠广州市社保代理,广州社保办理中介,广州生育险代缴公司 ,面议, 长期有效,由1688ru中亚商务网会员 ljhr2012 最后更新于2020-07-03 15:47,联系广州骏伯人力资源有限公司番禺分公司骏伯黄先生。

0条 [查看全部]  相关评论
 
更多»本企业其它产品

[ 1688批发搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
Processed in 0.035 second(s), 7 queries, Memory 1.69 M