1688批发
发布信息当前位置: 首页 » 1688批发 » 商业服务 » 咨询服务 »

海口社保代缴机构,代办三亚社保减免缴费,挂靠湛江单位社保

点击图片查看原图
单价: 40.00元/
起订:
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 广东 广州市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2020-06-15 16:20
浏览次数: 25
询价
公司基本资料信息
 
 
海口社保代缴机构,代办三亚社保减免缴费,挂靠湛江单位社保详细说明

海口社保代缴机构,代办三亚社保减免缴费,挂靠湛江单位社保

海口社保代缴机构,代办三亚社保减免缴费,挂靠湛江单位社保累积有2589人浏览,受欢迎度:2528,如果您正在使用手机等移动设备浏览,请进入《海口社保代缴机构,代办三亚社保减免缴费,挂靠湛江单位社保移动版

海口社保代缴机构,代办三亚社保减免缴费,挂靠湛江单位社保

 

最新案例!员工以异情危险不复工,公司能解除劳动合同吗?

案情简介

215日,某市某大型机器制造企业复工复产,但1号生产线的装配工李某未出勤上班。企业人事专员小陈电话致电李某,李某表示异情危险故拒绝报到上班。

217日,该企业向李某邮寄了《返岗通知书》,要求李某最晚于222日到单位返工上班,但李某并未返岗。

225日该企业以李某无故旷工,严重违反用人单位规章制度为由解除了与李某的劳动合同。

228日,李某向仲裁委提出仲裁申请,要求企业支付|解除劳动合同赔偿金共计3万余元。

 

分析

劳动者在劳动关系中,应当接受用人单位的管理,服从用人单位对其的劳动分工和工作安排,遵守劳动纪律和规章制度。目前企业复工复产后,存在个别劳动者故意拖延拒不复工的情况。对此,已复工复产的企业在为员工提供必要的防异措施和劳动保护的前提下,应主动劝导职工及时返岗。如职工经劝导无效或以其他非正当理由拒绝返岗的,企业可以依据《劳动合同法》第三十九条第(二)项规定,即以劳动者严重违反用人单位的规章制度,提前解除劳动合同。

 

本案的用人单位复工后,李某在接到用人单位通知后应及时返岗复工,其无正当理由百般推辞的行为实际已经违反了用人单位的规章制度,给用人单位的复工复产和用工管理造成了负面影响。在此情况下,企业与李某解除劳动合同,符合法律规定,得到了仲裁委的支持。

 

典型意义

对于不愿返岗复工,严重影响企业正常复工复产的职工,用人单位可以行使劳动合同解除权,但是提醒用人单位在行使该权利时应留存通知职工企业已复工复产、劝导职工及时返岗的相关证据,否则用人单位的解除行为会因为缺少证据支撑被认定为|解除。

 

业务:社保公积金代理、代发工资、劳务外包代签合同、高级HR猎头,个体社保服务等业务。

联系人:骏伯黄先生
询方式: 18319444741(微同)  
办公QQ:2628459114

简介——广州骏伯人力集团:广州骏伯人力集团总部在广州,成立于2003年、至今已有17年行业经验。全国已有60多家分公司、可操作全国均有300多个代缴社保网点。直属分公司覆盖广东21地市、以及北上广深、西北地区和东北三省。客户包括位列世界/中国500强的知名公司、已为几万家企业提供代缴业务。

全国各地直属分公司:

广州(天河、番禺、增城)、深圳、清远、中山、佛山(南海、三水、顺德、禅城、高明)、阳江、番禺、从化、北京、上海、湛江、茂名、揭阳、潮州、肇庆、云浮、汕头、梅州、珠海、江门、东莞、惠州、汕尾、河源、韶关、长沙、武汉、天津、、南京、苏州、扬州、无锡,合肥、杭州、昆明、贵阳、哈尔滨、长春、沈阳、石家庄、济南、青岛、福州、厦门、南宁、海口、重庆、成都、西安、郑州覆盖全国300多城市。

本页《海口社保代缴机构,代办三亚社保减免缴费,挂靠湛江单位社保》全部内容是由1688ru中亚商务网会员广州骏伯人力资源有限公司番禺分公司骏伯黄先生自行发布,广州骏伯人力资源有限公司番禺分公司并对此信息内容的真实性、准确性和合法性负责,本网1688ru中亚商务网不负担保责任和任何法律责任!请大家仔细辨别,最好选择货到付款、1688ru中亚商务网建议大家使用第三方担保交易,如果有问题请到本站投诉此信息!

如果您觉得上面关于“海口社保代缴机构,代办三亚社保减免缴费,挂靠湛江单位社保”描述资料还不够全,请联系骏伯黄先生(18319444741)了解 海口社保代缴机构,代办三亚社保减免缴费,挂靠湛江单位社保 更详细最新资料,联系骏伯黄先生时请说明是在【1688ru中亚商务网】看到的信息! 你也可以发布海口社保代缴机构,代办三亚社保减免缴费,挂靠湛江单位社保 的采购求购信息让更多卖家主动联系您!

以上是1688ru中亚商务网关于“广州骏伯人力资源有限公司番禺分公司海口社保代缴机构,代办三亚社保减免缴费,挂靠湛江单位社保 ”方面的详细内容介绍,海口社保代缴机构,代办三亚社保减免缴费,挂靠湛江单位社保 ,面议, 长期有效,由1688ru中亚商务网会员 ljhr2012 最后更新于2020-06-15 16:20,联系广州骏伯人力资源有限公司番禺分公司骏伯黄先生。

0条 [查看全部]  相关评论
 
更多»本企业其它产品

[ 1688批发搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
Processed in 0.069 second(s), 7 queries, Memory 1.69 M