1688批发
发布信息当前位置: 首页 » 1688批发 » 商业服务 » 咨询服务 »

代缴东莞工厂员工社保,代办惠州职工社保,代理清远缴纳社保工伤

点击图片查看原图
单价: 40.00元/
起订:
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 广东 广州市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2020-07-24 11:15
浏览次数: 42
询价
公司基本资料信息
 
 
代缴东莞工厂员工社保,代办惠州职工社保,代理清远缴纳社保工伤详细说明

代缴东莞工厂员工社保,代办惠州职工社保,代理清远缴纳社保工伤

代缴东莞工厂员工社保,代办惠州职工社保,代理清远缴纳社保工伤累积有4289人浏览,受欢迎度:4228,如果您正在使用手机等移动设备浏览,请进入《代缴东莞工厂员工社保,代办惠州职工社保,代理清远缴纳社保工伤移动版

代缴东莞工厂员工社保,代办惠州职工社保,代理清远缴纳社保工伤

 

快递到了,工作时间下楼取件摔伤算工伤吗?

案情简介

小李在一家IT公司上班。“双12”时候,小李买了一个新手机,为了能及时拿到快递,就把收货地址填上了单位的地址。

 

1214日上午10点,快递员通知小李下楼取快递。小李迫不及待跑步下楼,不料在楼梯上摔了一跤,造成身体多处骨折。

这种情况算工伤吗?

答案是:不算!

 

案例评析

根据《工伤保险条例》第十四条(一)项的规定,职工在工作时间和工作场所内,因工作原因受到事故伤害的,应当认定为工伤。

 

但如果小李要取的快递是领导安排替单位采购的办公物品,那小李的情况就属于因工作原因受伤,可以认定为工伤。

 

 

骏伯人力集团 
1、以广东为基础,覆盖全省21地级市26家分公司

2、社保公积金代理业务辐射全国大中小300个城市,我们更专业。
3、提供优质服务,大学生服务团队。
4、一对一服务体系,为您量身定做,有效更高效。
5、收费明了,按月缴费开费用票。
6 公司是一站式的服务,一地签约全国通行。 

 

广东分公司区域:广州(天河、番禺、增城),深圳,江门,湛江,佛山(南海,顺德、三水、禅城),珠海,中山,东莞,惠州,阳江,肇庆,汕头,河源,梅州,揭阳、潮州,汕尾,茂名,清远,韶关,云浮等。

 

提供:社保代缴、供积金代理、代发工资、劳务外包、代签劳动合同、代办个人社保!

办理热线: 手机/微18319444741   

办公Q:26285459114

业务对接:骏伯黄先生

受理公司:广州骏伯人力集团公司(广州总部、东莞、惠州、清远)分公司

 

本页《代缴东莞工厂员工社保,代办惠州职工社保,代理清远缴纳社保工伤》全部内容是由1688ru中亚商务网会员广州骏伯人力资源有限公司番禺分公司骏伯黄先生自行发布,广州骏伯人力资源有限公司番禺分公司并对此信息内容的真实性、准确性和合法性负责,本网1688ru中亚商务网不负担保责任和任何法律责任!请大家仔细辨别,最好选择货到付款、1688ru中亚商务网建议大家使用第三方担保交易,如果有问题请到本站投诉此信息!

如果您觉得上面关于“代缴东莞工厂员工社保,代办惠州职工社保,代理清远缴纳社保工伤”描述资料还不够全,请联系骏伯黄先生(18319444741)了解 代缴东莞工厂员工社保,代办惠州职工社保,代理清远缴纳社保工伤 更详细最新资料,联系骏伯黄先生时请说明是在【1688ru中亚商务网】看到的信息! 你也可以发布代缴东莞工厂员工社保,代办惠州职工社保,代理清远缴纳社保工伤 的采购求购信息让更多卖家主动联系您!

以上是1688ru中亚商务网关于“广州骏伯人力资源有限公司番禺分公司代缴东莞工厂员工社保,代办惠州职工社保,代理清远缴纳社保工伤 ”方面的详细内容介绍,代缴东莞工厂员工社保,代办惠州职工社保,代理清远缴纳社保工伤 ,面议, 长期有效,由1688ru中亚商务网会员 ljhr2012 最后更新于2020-07-24 11:15,联系广州骏伯人力资源有限公司番禺分公司骏伯黄先生。

0条 [查看全部]  相关评论
 
更多»本企业其它产品

[ 1688批发搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
Processed in 0.046 second(s), 7 queries, Memory 1.68 M